ГлавнаяОбществоЖиття

Во львовском аэропорту задержали пассажира с 17 кг золота

Местный житель вез "товар" из Турции.

Во львовском аэропорту задержали пассажира с 17 кг золота
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности и Государственная фискальная служба задержали в Международном аэропорту "Львов" пассажира, который пытался незаконно провезти 17 кг золота.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Как выяснилось, житель Львова пытался переправить из однуой из стран Ближнего Востока на территорию нашего государства ювелирные изделия, в частности - из золота. Правоохранители задержали злоумышленника в Международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого» при попытке контрабандного ввоза 17 килограммов «товара». Обнаруженные предметы направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства для привлечения к ответственности других лиц, в том числе некоторых работников таможенного поста "Львов-аэропорт". Продолжаются следственные действия.

Фото: ssu.gov.ua

В ГФС уточнили, что задержанный - пассажир рейса "Стамбул-Львов". Среди изъятого золота - ювелирные изделия: цепочки, серьги, браслеты, кольца и т.п. Предварительная их оценочная стоимость около 400 тыс долларов США.

Напомним, в августе сотрудники ГФС изъяли крупную партию ювелирных изделий, ввезенных в Украину из Турции вне таможенного контроля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram