ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестный на внедорожнике наехал на пограничника в Волынской области

Правонарушитель скрылся.

Неизвестный на внедорожнике наехал на пограничника в Волынской области
Фото: dpsu.gov.ua

В Волынской области неизвестный на внедорожнике Mitsubishi Pajero во время прорыва белорусско-украинской границы сбил пограничника.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, инцидент произошел в пятницу, 16 ноября, на пункте контроля «Доманово». Водитель проигнорировал требование правоохранителей остановиться и совершил на них наезд. В результате один пограничник получил травму голени и пальцев правой ноги.

После предупредительного выстрела пограничников вверх правонарушитель развернул автомобиль и начал убегать в направлении населенного пункта Кортелисы Ратновского района. Чтобы остановить внедорожник, военнослужащий наряда применил оружие по колесам автомобиля, но нарушителю удалось скрыться.

В Ратновский отдел полиции направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

В настоящее время продолжается поиск автомобиля и вероятно других лиц, причастных к этому правонарушению.

Как сообщалось, в ночь на 16 ноября в Закарпатской области автомобиль контрабандистов сбил начальника погранотряда. Не приходя в сознание, майор Вадим Березенский 17 ноября скончался в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram