ГлавнаяОбществоВійна

За сутки потерь среди ВСУ на Донбассе не было

Боевики восемь раз открывали огонь по позициям украинских военных.

За сутки потерь среди ВСУ на Донбассе не было
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики восемь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, дважды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

В результате боевых действий, ни один украинский военный не пострадал.

Боевики обстреливали украинские укрепления в районах населенных пунктов Крымское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово. Также они вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82-мм боевики дважды обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Крымского.

Наибольшую огневую активность боевики проявили на Приазовье.

"Здесь противник вел прицельный огонь из вооружения БМП-1 по позициям Объединенных сил вблизи Чермалыка. В других случаях тяжелое вооружение не применялось, однако, фиксировался интенсивный огонь из гранатометов различных типов", - говорится в утренней сводке.

С начала текущих суток зафиксирован один обстрел в районе Красногоровки. Тяжелое вооружение не применялось.

Напомним, ранее украинская сторона Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе призвала созвать внеочередное заседание из-за незаконных выборов на оккупированных территориях. Однако, Россия это предложение отвергла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram