ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе арестовали мужчину, который издевался над котятами

37-летний мужчина обвиняется в жестоком обращении с животными.

В Одессе  арестовали мужчину, который издевался над котятами
Фото: Макс Левин

Киевский районный суд Одессы арестовал на 60 дней без альтернативы внесения залога мужчину, который издевался над бездомными котятами.

Об этом сообщается на сайте суда.

37-летний мужчина обвиняется в жестоком обращении с животными (часть 3 статьи 299 Уголовного кодекса).

Как выяснилось, в течение нескольких месяцев сожительница обвиняемого через соцсети брала в дом котят, которые находились под опекой волонтеров. Однако, получив животных, мужчина не только не предоставлял им соответствующих условий для проживания, но и издевался над ними.

"Обвиняемый наносил котятам удары, причинял повреждения и подвергал их воздействию термических факторов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили несколько фактов издевательства над котятами.

Напомним, 7 августа в Одессе впервые в истории Украины было объявлено подозрение за жестокое обращение с домашними животными.

Ранее в Киеве зоозащитники добились задержания живодера Алексея Святогора, но судья отпустил его под домашний арест. Несмотря на множество фото и видео, где Святогор издевается над животными и признается в их убийстве, его будут судить не за жестокое обращение с животными, а за распространение материалов об этом.

С лета 2017 года в Украине ужесточили наказание по статье о жестоком обращении с животными. Так. издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы сроком до трех лет. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Те же действия, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram