ГлавнаяОбществоВійна

Разведчика одесской мехбригады на Донбассе забил до смерти старший по должности, - СМИ

Ранее командир разведки был членом сепаратистской партии «Родина».

Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной «Сява»), который 28 октября погиб в зоне Операции объединенных сил на востоке Украины, забил до смерти старший по должности.

Об этом пишет одесское издание «Думская» со ссылкой на источник в военной прокуратуре. Информацию подтвердили и сослуживцы воина.

«Под Марьинкой его избил на почве неприязненных личных отношений командир разведки батальона Андрей М. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство», - сообщил собеседник издания в прокуратуре.

Фото: Думская

По словам военнослужащих бригады, мужчины служили вместе года полтора, и Андрей часто нападал на Ярослава.

Избивший Ярослава Гаврилюка командир разведки батальона - одессит. Андрей М. родился в 1973 году. Окончил Одесскую национальную юридическую академию, был членом сепаратистской партии «Родина» и даже баллотировался от нее в Одесский облсовет.

Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны, пишет «Думская». По информации издания, родственница подозреваемого в преступлении работает в учебном заведении МВД Украины. Сослуживцы Ярослава опасаются, что Андрей М. уйдет от ответственности.

К слову, в 2014 году, когда уже вовсю бушевала война на востоке, Андрей М. размещал в соцсетях фотографии с георгиевской лентой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram