ГлавнаяОбществоЖиття

Медийщики из Грузии, Армении, Германии и Украины обменяются опытом работы во время вооруженных конфликтов

Проект проходит на базе Института журналистики КНУ.

Медийщики из Грузии, Армении, Германии и Украины обменяются опытом работы во время вооруженных конфликтов
Фото: Макс Требухов

4-11 ноября в Киеве на базе Институте журналистики Киевского национального университета им. Шевченко пройдет второй этап конкурса "Изменения перспектив медиаобразования и политического диалога", целью которого является объединение усилий и обмен опытом между медийными работниками, культурными деятелями, учеными, неприбыльными общественными организациями стран, которые были или являются участниками вооруженных конфликтов.

Участие  в проекте принимают четыре станы - Украина, Армения, Грузия и Германия. Первый его этап состоялся в августе в Одессе, второй проходит в Киеве и его результаты будут подведены 9 ноября на итоговой конференции в Институте журналистики (в 11:00). Третий - заключительный этап - пройдет в Грузии в начале декабря.

В рамках проекта работают три рабочие группы: дебаты, аудиовизуальное производство (видео, радио, документирование (пресса, блоги).

"Проект важен для украинского общества, потому что война в Украине продолжается. Участники из Армении и Грузии расскажут о своем опыте работы во время резонансных вооруженных конфликтов в Нагорном Карабахе и Южной Осетии. Также пройдет дискуссия по поводу миссии и ответственности медиа в условиях замороженных конфликтов", - говорится в сообщении организаторов проекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram