ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе сегодня получили ранения двое украинских военных

Боевики совершили 13 обстрелов, главным образом - у Водяного и у Золотого.

На Донбассе сегодня получили ранения двое украинских военных
Фото: Макс Левин

В среду, 31 октября, в зоне боевых действий на Донбассе в ходе обстрелов боевиков получили ранения двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

С начала суток боевики совершили 13 обстрелов, в том числе один - с применением запрещенного вооружения. Враг вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наибольшая огневая активность противника зафиксирована вблизи Водяного на Приазовье и Золотого на Луганщине. У последнего, кроме вышеперечисленного арсенала, оккупационные войска применили минометы калибра 82 мм.

Два раза оккупанты обстреляли наши оборонительные позиции у Новоселовки Второй из станковых противотанковых гранатометов. Кроме того, вражеский огонь фиксировали в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь и Лебединское. Командиры подразделений, обороняющихся принимали решительные меры по подавлению вражеского огня.

Напомним, ранее сегодня СММ ОБСЕ заявила о перемещении позиций сепаратистов в районе Авдеевки. Окопы боевиков продвинулись на запад - к позициям ООС - на 1 км.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram