ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция за последнюю неделю задержала трех "воров в законе"

"Тенго Гальский" и "Дато Агджабединский" неоднократно выдворялись с территории Украины.

Полиция за последнюю неделю задержала трех "воров в законе"
Фото: СС0 Public Domain

В течение недели полицейские прекратили преступную деятельность трех "воров в законе" на территории страны. Все они - иностранцы, прибывшие в Украину с целью осуществления контроля за деятельностью определенных преступных группировок. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

“В частности, сотрудники криминальной полиции выяснили, что 41-летний иностранец, известный в криминальных кругах под прозвищем "Джейран Хонский", пытается попасть в Украину, чтобы управлять преступными группами, занимающимися незаконным завладением автотранспорта”, - говорится в сообщении.

25 октября, при содействии Государственной пограничной службы, полицейские задержали вора прямо в аэропорту Харькова. Мужчину вернули рейсом в Стамбул. Сейчас Службой безопасности Украины ему запрещен въезд на территорию нашего государства на пять лет.

Вторые два вора уже неоднократно выдворялись с территории Украины, но незаконным путем возвращались в страну снова.

26 октября сотрудники ДСР задержали в Киеве 36-летнего "вора в законе" по прозвищу "Тенго Гальский". Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев.

В апреле "Тенго" четвертый раз принудительно выдворили из Украины с запретом въезда до 2021 года. Через непродолжительное время он незаконно вернулся для контроля за преступными группировками, которые совершают квартирные кражи.

27 октября при содействии Государственной миграционной службы задержали и выдворили  из страны 32-летнего уроженца Азербайджана известного по прозвищу "Дато Агджабединский". Он прибыл на территорию Киевского региона, для контроля за преступными группами своих земляков. "Дато" запрещен въезд в Украину на 10 лет. До этого его выдворяли из Украины уже три раза.

Напомним, с начала года СБУ запретила въезд в Украину более 100 криминальным авторитетам, вероятно, причастных к группировкам, которые специализируются на похищенные людей, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками. Также СБУ предупредила о провокациях спецслужб РФ с привлечением "воров в законе"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram