ГлавнаяОбществоЖиття

Из Украины снова выдворили криминального авторитета "Тенго Питерского"

Мужчина сменил фамилию и прибыл с новым паспортом в Днепр.

Из Украины снова выдворили криминального авторитета "Тенго Питерского"
"Тенго Питерский"
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители в очередной раз выдворили из Украины гражданина Грузии Тенгиза Чару, известного в криминальном мире как "Тенго Гальский" или  "Тенго Питерский".

Об этом сообщается на сайте полиции Киева.

Работники уголовного розыска получили информацию, что криминальный авторитет, которого они задержали в прошлом году и выдворили на его родину, снова вернулся в Украину и находится в Днепре. Правоохранители отправились в командировку и задержали его.

35-летний гражданин Грузии, известный в криминальном мире как "Тенго Питерский", был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе - за покушение на убийство.

"Установлено, что «Тенго Питерский» прибыл в 2018 году в аэропорт «Борисполь», после чего отправился в город Днепр. Мужчина сменил фамилию и прилетел с новым паспортом. В Украине «Тенго Питерский» встречался с коллегами из уголовного мира, пытался перераспределить сферы влияния. Согласно оперативной информации, «вора в законе» интересовали все направления криминала - ограбления и незаконные завладения автомобилями », - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Отмечается, что сотрудники киевской полиции "провели "Тенго Питерского" в принудительное путешествие назад в Турцию". Решается вопрос о запрете въезда ему на территорию Украины сроком на три года.

Напомним, летом прошлого года из Украины в третий раз выдворили "Тенго Гальського".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram