ГлавнаяОбществоЖиття

​В Севатополе дети в "буденовках" и гимнастерках отметили честь 100-летие комсомола

Ветеранам вручили благодарности от имени Кобзона.

​В Севатополе дети в "буденовках" и гимнастерках отметили честь 100-летие комсомола
Фото: ru.krymr.com

В оккупированном Севастополе коммунисты 23 октября провели торжественное собрание в честь 100-летия комсомола.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Открыли мероприятие минутой молчания в память об умершем российском артисте Иосифе Кобзоне. Затем "пионеры" прочли стихи, а юные танцоры в "буденовках" и гимнастерках изобразили кавалерийское сражение.

Руководитель Союза ветеранов комсомола Севастополя Галина Мартыненко рассказала, что специально к празднованию 100-летия комсомола в соседней России создали оргкомитет. По его решению севастопольских ветеранов наградили благодарственными письмами и почетными знаками "Комсомольская слава". Ветеранам объявили, что благодарности им вручают от имени Кобзона.

Всем гостям также вручили свежий номер газеты "Севастопольская правда".

Фото: ru.krymr.com

Отметим, что Комсомольская организация на государственном уровне сохранилась в Беларуси. В России и Казахстане комсомол существует как молодежные организации при поддержке компартий.

Фото: ru.krymr.com

Напомним, 15 октября в Керчи школьников принимали в "казаки" и "отряд друзей ФСБ". А на День города в Джанкое дети показывали милитаристские сценки с убийствами.

Отметим, что Коммунистическая партия запрещена на территории Украины решением Окружного административного суда Киева от 16 декабря 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram