ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военный, раненых нет

Боевики снизили число обстрелов, но продолжают использовать запрещенное вооружение.

За сутки на Донбассе погиб один военный, раненых нет
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска уменьшили количество обстрелов, но снова применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Боевики девять раз открывали огонь по позициям наших войск, используя минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в утренней сводке.

Под обстрелы попали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Станица Луганская, Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Водяное и Гнутово. По опорным пунктам вблизи Авдеевки боевики били из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Позиции ВСУ в районе Павлополя и Водяного обстреливали из автоматических и ручных гранатометов и стрелкового оружия.

В ходе боевых действий один военнослужащий погиб, раненых нет.

"Несмотря на постоянный огневое воздействие со стороны противника, подразделения ООС продолжают укреплять занимаемые позиции, принимают меры по улучшению своего тактического положения и дают адекватный ответ противнику", - отметили в штабе.

С начала текущих суток боевики активизировались на Донецком направлении - в районе населенного пункта Тарамчук.

Напомним, в течение дня вторника боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня. В ходе боевых действий один военнослужащий погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram