ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом разбился автобус с актерами "Дизель шоу" (обновлено)

Актриса Марина Поплавская погибла.

Под Киевом разбился автобус с актерами "Дизель шоу" (обновлено)
Фото: Нацполиция Киевской области

Под Киевом утром 20 октября состоялось смертельное ДТП с участием автобуса, в котором ехали актеры "Дизель шоу". Об этом сообщает dtp.kiev.ua

Авария произошла около 6 утра возле с. Мила Киево-Святошинского района на автодороге Киев-Чоп.

"Произошло столкновение автобуса "Неоплан" с грузовым автомобилем. В результате ДТП погибла актриса "Дизель Шоу" Марина Поплавская", - говорится в сообщении.

Тело погибшей направлено в морг. Еще четверо актеров получили тяжелые травмы. Они доставлены в больницу.

"Спидометр застыл на 100+ кмч...", - сообщили очевидцы.

Как уточнили в полиции, в автобусе находилось 14 пассажиров. 

По предварительным данным, водитель автобуса "Неоплан" не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. На месте работает следственно-оперативная группа, работники следственного управления полиции Киевской области, медики.

Водитель автобуса задержан. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Обновление 13.00. На странице проекта "Дизель шоу" в Facebook уточнили, что из-за ДТП под Киевом госпитализировали двоих актеров.

"Марина Поплавская сегодня погибла в результате ДТП по дороге из Львова в Киев. Яна Глущенко и Егор Крутоголов госпитализированы без угроз для жизни. Остальные актеры доставлены в Киев, их здоровью ничего не угрожает", - сообщили в "Дизель шоу".

Напомним, вчера в Киеве автобус насмерть переехал мужчину, лежавшего на дороге после драки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram