ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко анонсировал строительство 15 новых хранилищ боеприпасов

На новых хранилищах будут автоматические системы охраны.

Порошенко анонсировал строительство 15 новых хранилищ боеприпасов
Фото: president.gov.ua

В Украине планируют построить 15 хранилищ боеприпасов с автоматическими системами охраны. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления перед участниками межнациональных военных учений "Чистое небо-2018", сообщает пресс-служба главы государства.

По словам главы государства, сейчас в Украине нет ни одного современного склада для хранения боеприпасов.

"В этом году спроектировали начало строительства 15 современных хранилищ с автоматическими системами охраны, которые исключают диверсию, с автоматическими системами противопожарной безопасности и оповещения, которые сводят почти к нулю человеческий фактор", - сказал он.

Кроме того, Порошенко сообщил, что сегодня посетит арсенал в Цвитохе (Хмельницкая область).

"Реконструкция происходит в полном соответствии со стандартами НАТО. 37 железобетонных хранилищ, 70 км электросетей, 20 км водопровода, 15 километров дорог с твердым покрытием. И миллиард и 250 миллионов гривен. И это только на один объект", - добавил Порошенко.

Напомним, после инцидентов с пожарами на военных арсеналах в Балаклее и Калиновке Министерство обороны начало строительство новых хранилищ для вооружения и боеприпасов. Речь идет о 15 современных заглубленных (обсыпных) хранилищ на трех арсеналах

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram