ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены трое военнослужащих

Боевики 36 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены трое военнослужащих
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, в результате трое бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Боевики обстреливали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Екатериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Майское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

"Позиции Объединенных сил в районе Крымского, Луганского, Водяного и Лебединского оккупанты обстреливали из минометов калибра 120 мм. Огневого воздействия из минометов 82-го калибра подверглись опорные пункты наших войск вблизи Крымского, Новотошковское, Луганского и Майского. Защитники Широкино были обстреляны из зенитной установки ЗУ-23-2. По защитника Новотошковское, Троицкого, Водяного и Лебединского кроме того велся огонь из вооружения боевых машин пехоты", - отмечается в утренней сводке.

По данным украинской разведки, пятеро боевиков уничтожены и шестеро ранены.

С начала текущих суток боевики дважды обстрелял позиции ВСУ на Мариупольском направлении - в районе Павлополя и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

Напомним, в течение дня понедельника боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, в результате двое украинских военнослужащих получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram