ГлавнаяОбществоЖиття

Бывший муж Подкопаевой бизнесмен Нагорный попал в СИЗО по подозрению в госизмене и мошенничестве (обновлено)

Его арестовали с залогом полмиллиона гривен.

Бывший муж Подкопаевой бизнесмен Нагорный попал в СИЗО по подозрению в госизмене и мошенничестве (обновлено)
Тимофей Нагорный

Украинский бизнесмен Тимофей Нагорный был задержан правоохранителями и сейчас находится в следственном изоляторе.

Об этом сообщил в Фейсбуке его друг Данил Миро.

"Друзья, совершенно случайно узнал от близких Тимофея, что он находится в СИЗО! Об этом вы ни слова не найдёте в прессе!!! А человек, на секундочку, поддерживал многих украинских спортсменов, артистов, детей-переселенцев!!! И никто ничего не знает!!! Был человек, нет человека!", - написал он.

По какой причине Нагорный оказался в СИЗО, Миро не знает, но он сообщил в комментариях, что "статья серьезная" и уже озвучена сумма залога - 530 тыс. гривен.

"В связи с этим обращаюсь к общественности, разобраться и дать оценку происходящему", - добавил он.

Обновление 16:20. Агентство "Украинские новости" со ссылкой на Службу безопасности Украины сообщило, что Нагорный подозревается в государственной измене (ст.111 Уголовного кодекса).

4 октября Печерский районный суд Киева избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог 528 600 гривен.

Обновление 22:22. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская уточнила, что бизнесмен подозревается в госизмене и мошенничестве.

Тимофея Нагорного задержали 2 октября в Киеве после "установления обстоятельств совершения преступления". 3 октября ему было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 2. ст. 15, ч. 4. ст. 190 УК Украины.

4 октября Печерским райсудом Киева Нагорному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 528,6 тыс. грн. В настоящее время прокуратура Киева обжаловала решение Печерского суда в области размера залога.

Более подробную информацию Гитлянская пообещала обнародовать позже.

Напомним, Нагорный как продюсер сотрудничал со многими украинскими артистами. Он также поддерживал талантливых спортсменов и организовывал спортивные мероприятия. Нагорный был женат на украинской гимнастке Лилии Подкопаевой - у них есть двое детей.

В 2014 году Нагорного задерживали в Москве во время марша мира и держали под арестом несколько суток. О причинах своего задержания тогда бизнесмен так и не сообщил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram