ГлавнаяОбществоОсвіта

Премию Global Teacher Prize Ukraine выиграл учитель информатики из Запорожья

Александр Жук получит 250 тыс. гривен и билет на всемирный образовательный форум в Дубае.

Премию Global Teacher Prize Ukraine выиграл учитель информатики из Запорожья
Фото: скриншот видео

Ежегодная премия Global Teacher Prize Ukraine-2018 объявила победителя. В этом году конкурс выиграл учитель информатики Александр Жук из Запорожья, сообщает ТСН.

Жук преподает информатику в специальной общеобразовательной школе-интернат "Источник" в Запорожье. Его педагогический стаж составляет девять лет.

Победитель Global Teacher Prize Ukraine 2018 получил приз в 250 тыс. гривен и год бесплатного обучения от "Освитории". Кроме денежной премии, Александр Жук получит поездку на всемирный образовательный форум в Дубае.

Напомним, национальная премия Global Teacher Prize Ukraine вручается второй раз. В прошлом году лауреатом премии стал Пауль Пшеничка.

Премию учредил в 2014 году арабский миллиардер Санни Варки. Награду в 1 миллион долларов получает лучший учитель планеты, автор самых инновационной, эффективной и нестандартной методики обучения. Награда символизирует важность профессии учителя и необходимость их признания и вознаграждения. Победителя выбирает специальный комитет из выдающихся учителей, образовательных экспертов, чиновников, журналистов, разработчиков, ученых и предпринимателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram