ГлавнаяОбществоПодії

Под Одессой взорвали автомобиль местной чиновницы

Два года назад неизвестные похитили, вывезли в лес и сильно избили ее отца.

Под Одессой взорвали автомобиль местной чиновницы
Фото: dumskaya.net

В Одесской области полиция начала расследование по факту взрыва во дворе секретаря совета Мологовской объединенной громады. Об этом сообщили в Нацполиции Одесской области, пишет УНИАН.

"В ночь на 7 октября около 2.00 в селе Выпасное Белгород-Днестровского района произошел взрыв во дворе частного жилого дома. Установлено, что взорвался автомобиль, находившийся во дворе, и, по предварительной информации, причиной взрыва стала граната РГД-5", - говорится в сообщении.

Пострадавших в результате инцидента  нет.

По факту открыто уголовное производство по ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как пишет "Думская", взрыв произошел во дворе жилого дома секретаря совета Мологовской сельской объединенной общины Белгород-Днестровского района Алены Дрогомощенко.

Фото: http://dumskaya.net

Фото: http://dumskaya.net

Фото: http://dumskaya.net

В издании отмечают, что два года назад неизвестные похитили, вывезли в лес и сильно избили отца Алены Дрогомощенко Михаила, который также является депутатом сельсовета. Он смог добраться до дороги, где его нашли местные жители.

Семья Дрогомощенко, по информации журналистов, много лет ведет борьбу с частным предпринимателем, который занимается водоснабжением Выпасного и соседнего Сухолужья.

Напомним, за последние сутки в Одессе произошло две стрельбы. Вечером 6 октября обстреляли автомобиль, днем 7 октября на одной из центральных улиц города изпистолета ранили прохожего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram