ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция раскрыла убийство волонтера в Киеве

Мужчину нашли мертвым в его квартире.

Полиция раскрыла убийство волонтера в Киеве

Сотрудники Национальной полиции раскрыли убийство волонтера Анатолия Денина, который в начале сентября был найден мертвым в своей квартире. Об этом говорится в сюжете программы "Полицейское расследование".

По словам журналистов, Денин - 63-летний крымский активист и волонтер АТО, который в последнее время проживал в Киеве. В полицию об исчезновении мужчины сообщили сотрудники ювелирного магазина, где Анатолий работал охранником, после того, как он неделю не выходил на работу.

К квартире Денина полицейские обнаружили беспорядок и труп хозяина с простреленной головой, накрытый простыней. Также они нашли ружье, пистолет и патроны, свежие чеки (датированные уже после смерти мужчины).

Согласно имеющейся информации, злоумышленник трижды выстрелил в волонтера, а потом добил его ножом и молотком.

Убийцей оказался молодой человек, знакомый Анатолия Декина еще со времен АТО. Его полицейские обнаружили внутри дивана во время обыска, где он прятался от правоохранителей.

Мужчина признался в совершении убийства на почве возникшего конфликта. Больше всего в этом деле правоохранителей удивило то, что молодой человек продолжал проживать с убитым даже тогда, когда трупный запах уже распространился по подъезду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram