ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе задержали 14 человек, причастных к ночной стрельбе

Группа мужчин из Киева атаковала игровой зал.

В Одессе полиция задержала 14 человек, которые, по предварительной информации, причастны к обстрелу игрового зала "Лотомаркет". Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Инцидент произошел около часа ночи 13 сентября. Патрульным поступил вызов, что по улице Добровольского слышны выстрелы. На месте происшествия правоохранители обнаружили 16 гильз и четыре отверстия от выстрелов.

Свидетели рассказали, как после ряда выстрелов по одному из игровых заведений, неизвестные люди уехали с места на автомобиле Mercedes Sprinter. В это время другие экипажи уже были ориентированы на выявление автомобиля.

При отработке территории правоохранители обратили внимание на Mercedes Sprinter с характерными признаками. Автомобиль с нарушителями остановили на улице Балковской. В салоне автомобиля находились 14 мужчин. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили травматическое и холодное оружие - пистолеты, кастет, деревянные биты и дымовые шашки.

На месте происшествия работали следователи. Все обстоятельства дела будут выясняться. Нарушителей доставили в отделение полиции.

По информации одесского издания "Думская", задержанные оказались членами одного из общественных формирований "по охране общественного порядка" Киева. Случившееся предварительно квалифицировали как хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия (часть 4 ст. 296 УК Украины).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram