ГлавнаяОбществоЖиття

Пограничники переместили КПВВ "Меловое" в Луганской области на территорию Украины

Погранслужба России начала устраивать провокации со стороны своего пункта пропуска.

Государственная пограничная служба Украины переместила пункт пропуска "Меловое" (Луганская обл.) на украинско-российской границе на украинскую территорию.

С сегодняшнего утра пункт пропуска функционирует на новом месте в обычном режиме, сообщает Госпрогранслужба Украины.

Как разъяснил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, украинский пункт пропуска находился на российской территории в поселке на ул. Дружбы Народов. На этой же улице, вглубь российской территории, расположен и российский пункт пропуска.

"В прошлом месяце российские пограничники начали обустройство со своей стороны - прямо на улице вбивали столбики и проводили другие работы. Этим самым создавали условия для провокаций и даже предпосылки для конфликта или захвата наших пограничников в заложники. Руководство Госпогранслужбы приняло решение перенести пункт пропуска - передвинуть на украинскую территорию", - рассказал Слободян.

Пропускная способность ПП "Меловое" - 3,6 тыс. чел. и 650-700 транспортных средств в сутки.

Напомним, на прошлой неделе водители автомобилей на иностранных номерах, которые организовались в движение "Авто Евро Сила" устроили беспорядки с пограничниками в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram