ГлавнаяОбществоПодії

Пенсионеру, стрелявшему по детям в Николаевской области, объявили о подозрении в покушении на убийство

Мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Пенсионеру, стрелявшему по детям в Николаевской области, объявили о подозрении в покушении на убийство
Фото: ru-newz.ru

68-летнему мужчине, ранившему трех детей из самодельного устройства для стрельбы в Новой Одессе Николаевской области, следователи объявили о подозрении в покушении на убийство.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Мужчине, стрелявшему по детям в Новой Одессе, следователи объявили о подозрении в покушении на убийство. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 1.2, ч. 2 ст. 115 УК Украины "Покушение на умышленное убийство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

Предварительно известно, что во вторник, 11 сентября, суд Центрального района Николаева будет избирать задержанному меру пресечения. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на 72 часа.

Напомним, вечером 9 сентября в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что 68-летний житель районного центра выстрелил по детям, которые играли на улице возле его двора.

В результате выстрела получили травмы трое детей - 12-летний мальчик и девочки 5 и 9 лет, а также сам стрелявший. На момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram