ГлавнаяОбществоПодії

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе

Потерь среди военнослужащих нет.

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе
Фото: facebook/pressjfo.news

За прошедшие сутки боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, не используя вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил стала более напряженной, но была вполне контролируемой. Российские оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск... Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На одном из участков враг также применил противотанковые ракетные комплексы", - говорится в сообщении.

Так, боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Счастья, Трехизбенки, Крымского, Майорска, Новгородского, Песков, Красногоровки, Марьинки, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Водяного и Широкино.

Потерь среди военнослужащих нет.

С начала текущих суток боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди бойцов ООС нет.

Напомним, с 29 августа в зоне боевых действий на Донбассе был объявлен "режим тишины" в связи с началом учебного года. В первый день "школьного" перемирия произошло 18 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram