ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики 26 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: mil.gov.ua

За прошедшие сутки боевики 26 раз открывали огонь по позициям бойцов Операции объединенных сил на Донбассе, в том числе четыре раза раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Фейсбуке.

"Российские оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Луганское, Авдеевка, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное и Широкино", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском - у Луганского, на Мариупольском направлении - в районах населенных пунктов Гнутово и Лебединский противник применял минометы. Также поблизости Лебединского боевики снова после длительного перерыва использовали танки.

В результате двое военнослужащих Объединенных сил были ранены.

С начала текущих суток противник шесть раз обстреливал позиции ВСУ в районе Новолуганского, Гнутово, Павлополя и Лебединского, применяя артиллерию, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Напомним, российский представитель в ОБСЕ Александр Лукашевич пытался сорвать визит Комитета по вопросам политики и безопасности Евросоюза в Украину, распространяя информацию о якобы готовящейся провокации украинской стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram