ГлавнаяОбществоПодії

Власти Крыма заявили о выбросе в атмосферу неизвестного вещества

На "Крымском титане" сообщения о возможных выбросах не комментируют.

Власти Крыма заявили о выбросе в атмосферу неизвестного вещества
Фото: Крым.Реалии

На севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Об этом заявил так называемый "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко, сообщает РИА Новости.

"В городе Армянске произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок", - сказал журналистам Михайличенко.

По его словам, в Армянск "экстренно выехала группа специалистов "Министерства экологии и природных ресурсов Крыма", "межрегионального управления Роспотребнадзора", представители "прокуратуры".

"Произведен забор необходимых проб для проведения соответствующих исследований. Природа происхождения выпавшего вещества пока не определена. Ждем результатов исследований. О том, что за вещество и какова природа его происхождения, возможно будет говорить только после получения результатов исследований", - сказал Михайличенко.

В российской администрации Армянска Крым.Реалии сообщили, что власти готовят запрос руководству завода "Крымский титан" по поводу выбросов в атмосферу.

"На данный момент у нас комментариев нет никаких. Потому как нами готовится письмо на завод... в общем... "Крымский титан", да... Так как у нас пока никакой официальной версии нет. Мы-то, конечно, хотим уже ответ получить, скажем так", - отметили в администрации Армянска.

На "Крымском титане" сообщения о возможных выбросах публично не комментируют.

Ранее жители Армянска сообщили, что металлические предметы в их домах и квартирах за ночь покрылись липкой ржавчиной. По словам местных жителей, ржавчина покрыла их ключи от дома, решетки радиаторов в автомобилях и строительные инструменты на балконах.

Кроме того, в Джанкое жители сообщали о смоге, а в Красноперекопске жаловались на дымку и резкий запах серы.

В январе 2018 года в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявили, что завод "Крымский титан" представляет собой экологическую угрозу для Херсонской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram