ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе за сутки погибли двое и ранены 7 военнослужащих

Четверо ранены в результате обстрелов, двое - во время выполнения задания.

На Донбассе за сутки погибли двое и ранены 7 военнослужащих
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе боевики 23 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Вследствие обстрелов были ранены двое украинских военных, еще двое получили боевые травмы.

В результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время выполнения боевого задания один военнослужащий получил ранения и еще один - боевую травму.

Двое украинских военных погибли и один получил травму из-за личной неосторожности вследствие срабатывания взрывного устройства.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях  - из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм. Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Южное, Новотроицкое, Гнутово, Лебединский, Водяное, Широкино.

В районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Гнутово, Водяное оккупанты провели 5 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, семеро получили ранения.

С полуночи понедельника, 27 августа, боевики дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Павлополя и Водяного.

Напомним, с 29 августа в зоне боевых действий должно начаться перемирие, согласованное во время заседания трехсторонней контактной группы 22 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram