ГлавнаяОбществоЖиття

В оккупированном Донецке расклеили поздравления с Днем Независимости Украины

Проукраинская символика появилась в других неподконтрольных украинской власти городах.

В оккупированном пророссийскими боевиками Донецке расклеили сине-желтые листовки с поздравлениями ко Дню Независимости Украины, сообщает Радио Свобода.

Местные жители прислали фотографии, которые подтверждают появление постеров в различных районах неподконтрольного Украине города.

В частности, листовки появились возле здания Калининского районного исполкома, на бульваре Шевченко, возле торгового центра "Амстор" и в других частях города.

Кроме Донецка, проукраинская символика появилась в других неподконтрольных украинской власти городах. В частности, на въезде в Шахтерск и Енакиево, а также возле шахты "Свято-Андреевская" неподалеку от населенного пункта Ждановка вывесили украинские флаги.

Украина провозгласила независимость 24 августа 1991 года. Именно в этот день государство отмечает День Независимости.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится с 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов, которые контролируют часть территории региона. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы». По данным ООН, за время конфликта погибли более 10 300 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram