ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков презентовал новый ситуационный центр в Днепре

Система оперативного реагирования будет обслуживать всю территорию области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал работу нового ситуационного центра полиции в Днепропетровской области. С работой центра ознакомились Президент Петр Порошенко и глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба МВД.

В центре предусмотрено 47 рабочих мест, они оборудованы телефонной связью, радиосвязью, IP-телефонной связью со всеми территориальными подразделениями области, тремя видеостенами (одна из них для видеонаблюдения) и серверной. В центре работает сетевое оборудования ЦУНАМИ, серверы CallWay и IP-телефонии.

"Введение новой системы оперативного реагирования обеспечит эффективность работы патрульных и следственно-оперативных групп. Современные ситуационные центры уже работают в Мариуполе, Киеве, Одессе и Харькове. Теперь такой есть и в Днепре. Он будет обслуживать всю территорию Днепропетровской области", - отметил Аваков.

Ситуационный центр включает в себя ситуационный отдел, отдел службы «102» и отдел управления нарядами.

"Видеонаблюдение за публичной безопасностью на территории города Днепр будет осуществляться с помощью 350 видеокамер. Видеокамеры и серверное программное обеспечение могут самостоятельно определять государственные номерные знаки автомобилей и сохранять указанную информацию", - сообщил Князев.

Он добавил, что все работники ситуационного центра прошли специальную подготовку.

Напомним, Главный ситуационный центр при Совете национальной безопасности и обороны Украины начал работу в 2015 году. Центр имеет современную информационно-компьютерную систему, что позволяет обрабатывать огромные массивы информации, поступающей из всех государственных и негосударственных баз данных

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram