ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове возле здания горсовета произошла перестрелка, погиб полицейский (обновлено)

Ранен также охранник здания, стрелок обезврежен.

В Харькове возле здания горсовета произошла перестрелка, погиб полицейский (обновлено)
Фото: hk.npu.gov.ua

Ночью возле здания городского совета Харькова вооруженный мужчина открыл стрельбу, в результате погиб полицейский и получил ранения охранник.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из правоохранителей. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный умер в больнице", - говорится в сообщении.

Информация о том, что у горсовета слышны выстрелы, поступила около 00:37. Правоохранители увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять в патрульных. Одна из пуль попала в полицейского.

"Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый (охранник, - ред.) находится в стабильном тяжелом состоянии", - отмечается в сообщении.

Фото: hk.npu.gov.ua

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Позже в сети появились видео с моментом перестрелки, которое опубликовало местное издание "Харьков.Live".

Как сообщает издание, нападавший сделал около 10 выстрелов в дверь здания и ранил охранника. После чего зашел в помещение Городского совета. На место прибыло два экипажа полиции, которые сначала пытались вести переговоры с преступником, но тот открыл по ним стрельбу из здания горсовета, ранив одного из правоохранителей.

Позже преступник был убит на улице.

Обновление.Полиция опубликовала фото погибшего полицейского.

"Сегодня ночью в Харькове во время задержания вооруженного преступника от огнестрельных ранений погиб патрульный полицейский Дмитрий Кириенко. Дмитрию было всего 29 лет. Без мужа и отца осталась жена и двухлетняя дочь. Искренние соболезнования семье и близким Дмитрия. Скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее полиция Тернополя задержала мужчину, которые стрелял из винтовки из балкона своей квартиры и ранил капрала полицейского взвода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram