ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала грабителей, которые отобрали у киевлянина 3,5 млн гривен на Петровке (обновлено)

Им вменяют по меньшей мере три аналогичных преступления.

Полиция Киева задержала пятерых граждан Грузии по подозрению в дерзком ограблении на парковке возле автосалона на Петровке.

14 ноября грабители напали на мужчину и отобрали у него сумку, в которой была крупная сумма денег (неофициально сообщалось, что речь о 100 тыс. долларов). Начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что подозреваемых задержали через час на территории одного из гаражных кооперативов города.

"Сейчас мы точно знаем о их причастности к трем аналогичным преступлениям, хотя реально понимает, что на их счету - больше десяти. Работаем над доказательной базой", - написал он в фейсбуке.

У подозреваемых изъяты автомобили, оружие, мобильные телефоны и другие вещи, которые могли использоваться для совершения преступлений.

Обновление. Прокуратура Киева сообщила, что в сумке, которую украли грабители, было 3,5 млн гривен.

Правоохранители изъяли у задержанных 4 пистолета, патроны, денежные средства в сумме около 140 тыс. гривен, балаклавы и перчатки, средства для разбития стекла, вещество растительного происхождения, внешне похожее на канабис, мобильные телефоны и сим-карты, которые могли использоваться во время совершения преступления, 5 различных номерных знаков на автомобиль и устройство черного цвета типа GPS-трекер.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса.

Подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram