ГлавнаяОбществоЖиття

Украинское консульство в Польше подтвердило гибель украинца в больнице

Мужчина покончил с собой в больнице, потому что боялся долгов и экстрадиции.

Украинское консульство в Польше подтвердило гибель украинца в больнице

59-летний гражданин Украины повесился в городской больнице в Ольштыне Варминско-Мазурского воеводства Польши из-за того, что не имел страхования и боялся депортации на родину. Эту информацию подтвердило украинское консульство в Гданьске, пишет УНН."В городской больнице в Ольштыне находился на лечении гражданин Украины. По сообщению директора этого госпиталя, которое поступило в консульство Украины в Гданьске, этот гражданин умер. На сегодняшний день районной прокуратурой проводится следствие ", - сообщили в консульстве.

Лечение мужчины оплачивала владелица предприятия, где он получил травму. Консульство поддерживало телефонный контакт с дочерью пострадавшего, которая должна была приехать в Польшу.

"Мы оказывали ей содействие по изготовлению загранпаспорта еще тогда, когда он находился в больнице как пациент", - отметили в дипведомстве.

Мужчина попал в больницу с тяжелыми переломами таза, полученными на производстве. Следствию предстоит выяснить, почему мужчина покончил с собой, так как его лечение было оплачено.

Напомним, украинцы, которые работают в Польше, перевели на родину 2,9 млрд злотых (более 800 млн долларов США) в первом квартале 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram