ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб ВСУ обещает сбивать все беспилотники, замеченные над воинскими частями или полигонами

Военные также просят не разглашать информацию о перемещении, количестве и составе военной техники.

Генштаб ВСУ обещает сбивать все беспилотники, замеченные над воинскими частями или полигонами
Фото: thatsmart.ru

Все беспилотные летательные аппараты, замечены над воинскими частями или полигонами в момент проведения там военных учений будут сбиты. Об этом заявляет Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Фейсбуке.

Отмечается, что такие действия направлены на то, чтобы не была разглашена информация относительно перемещения подразделений ВСУ. Так, дроны могут снять номера техники, виды и количество вооружения, его принадлежность к родам войск, направление и маршруты движения.

"В районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. А лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности", - добавили в Генштабе.

Также уточнили, что разглашение информации о перемещении военной техники украинской армии может представлять угрозу национальной безопасности. Читайте: Украинские дроны в небесах: проблемы использования беcпилотников в Украине Напомним, в июне этого года Государственная авиационная служба установила ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных суден весом до 2 кг, в том числе рядом с местами массового скопления людей (без предварительного получения разрешения на полеты). Запрещено летать над промышленными зонами, электростанциями, железнодорожными станциями, морскими портами, хранилищами топлива, нефти, газа, других опасных веществ и жидкостей и т. д. Центральные улицы городов, поселков городского типа и сел, железные дороги государственного и регионального значения, дороги государственного значения и линии электропередачи можно пересекать, но не летать над ними.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram