ГлавнаяОбществоЖиття

В Кировоградской области задержали дезертира ВСУ

В течение 2015 года солдат служил по контракту в рядах вооруженных сил страны-агрессора.

В Кировоградской области задержали дезертира ВСУ
Фото: ssu.gov.ua

В Кировоградской области правоохранители задержали военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который находился в розыске с 2014 года.

Об этом сообщается на сайте Службы безопасности.

В начале марта 2014 старший солдат военной части с дислокацией в Крыму, самовольно покинул место прохождения службы в Алуште и не явился к месту передислокации на материковой части Украины. По информации СБУ в течение 2015 года мужчина проходил службу по контракту в рядах вооруженных сил страны-агрессора, из которых уволился и затем вернулся в Кировоградскую область, откуда он родом.

"В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 408 УК, сотрудники Службы безопасности задержали дезертира в Александрийском районе Кировоградской области. Сейчас продолжаются следственные действия с целью проверки информации по содействию перебежчика вооруженным силам агрессора во время аннексии АР Крым", - говорится в сообщении.

Также решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК (государственная измена).

Напомним, в ноябре 2015 года был вынесен первый приговор военному, который перешел на сторону оккупанта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram