ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Почти 30 человек отравились на свадьбе в Волынской области (обновлено)

У двух из восьми госпитализированных обнаружили сальмонеллез.

Почти 30 человек отравились на свадьбе в Волынской области (обновлено)
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

17 человек госпитализированы из-за отравления на свадьбе в отельно-ресторанном комплексе "Садиба на Джерелах" в Киверцовском районе Волынской области.

Об этом сообщил представитель Волынского областного центра Министерства здравоохранения.

"За медицинской помощью в связи с кишечными расстройствами обратились 17 человек, из них трое детей", - сказал он.

У больных диагностирована средняя форма острой кишечной инфекции, больные с легкой формой будут переведены на амбулаторное лечение.

Начато эпидемиологическое расследование причин отравления. В частности, взяты пробы пищевых продуктов.

Начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса.

Обновление. По данным 5 канала, на свадьбе в Луцке отравились почти 30 человек. Восемь из них - госпитализированы. Среди отравившихся есть и граждане Швеции, впрочем, им госпитализация не понадобилась.

Гости праздника предполагают, что отравиться могли оливье или мясом, которое было на столах. Санэпидемиологи взяли пробы еды из ресторана, где проходила свадьба. Теперь ожидают результатов лабораторного исследования.

В то же время в областной инфекционной больнице, где сейчас лечатся пострадавшие, у двух пациентов обнаружили сальмонеллез.

Как сообщалось, за три дня в Киеве шаурмой отравились 70 человек. Все пострадавшие, по данным медиков, находятся в состоянии средней тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram