ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция Киева перешла на усиленный режим из-за Крестного хода

С проезжей части уберут припаркованные автомобили, чтобы они не мешали двигаться участникам шествия.

Полиция Киева перешла на усиленный режим из-за Крестного хода
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители перешли на усиленный режим работы в связи с мероприятиями по случаю 1030-летия Крещения Руси, которые пройдут в Киеве 27 и 28 июля.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Начальник главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко утром 27 июля провел инструктаж с личным составом, который будет привлекаться для обеспечения общественного правопорядка.

"Он нацелил наряды полиции на усиленное патрулирование в местах сбора верующих, на остановках общественного транспорта и на станциях метро", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в эти дни будут работать дополнительные группы специалистов-взрывотехников, кинологи и следственно-оперативные группы, которые будут реагировать на заявления и сообщения граждан. Также сообщается, что патрульные уберут с проезжей части припаркованные автомобили, чтобы они не мешали двигаться участникам Крестного хода.

Для координации действий правоохранителей с другими профильными службами в главке столичной полиции в круглосуточном режиме работает ситуационный центр.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"Полицейские осуществляют постоянный мониторинг и контроль за ситуацией в местах проведения массовых мероприятий, чтобы сразу реагировать и не допустить нарушений правопорядка", - отмечается в сообщении.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук, сообщил, что Кремль готовит провокации во время и после Крестного хода, которые обеспечит "Союз православных братств".

Ранее также стало известно, что на оккупированной части Донбасса собирают людей для отправки в Киев в качестве "группы поддержки" противников украинской автокефалии. 

Для обеспечения безопасности во время Крестного хода в Киеве МВД привлекли бойцов Нацгвардии и ГосЧС, а также подразделения кинологической службы, взрывотехников и полицию диалога. Во время мероприятий будет также задействована техника, а колонны с верующими будут сопровождаться пешими патрулями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram