ГлавнаяОбществоЖиття

Суд продлил меру пресечения двум «винницким террористам»

Подозреваемым отказали в отводе судьи. 

Дарницкий суд Киева продлил меру пресечения «винницким террористам» Андрею Романюку и Евгению Кошелюку. Они будут находиться под арестом еще два месяца - до 23 сентября.

Следующее заседание суда назначено на 6 сентября, сообщает корреспондент LB.uа с места событий.

Cегодня, 24 июля, Дарницкий суд Киева провел заседания по делу «винницких террористов», которых подозревают в нападении на АЗС и убийстве милиционеров. Изначально предполагалось, что сегодня дело будет слушаться по сути, но в итоге суд принимал решение о продлении ареста - поскольку 28 июля заканчивается термин содержания подозреваемых под стражей.

Перед заседанием Андрею Романюку дали время познакомиться и побеседовать со своим новым государственным адвокатом, так как прошлый адвокат отказался от своего подзащитного.

По словам адвокатов, суд три раза возвращал обвинительный акт прокурорам на доработку, а они через апелляционный суд снова возвращали дело в суд первой инстанции.

После начала заседания Андрей Романюк заявил отвод судье Щасной, обосновывая это тем, что она не предоставляет ему возможности пройти медицинское обследование.

Напомним, 4 мая 2015 года в Киеве вооруженные неизвестные в масках напали на автозаправочную станцию. Преступники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Во время преследования подозреваемых два работника милиции погибли. Также в перестрелке погиб один из грабителей - Вадим Пинус.

Правоохранительные органы задержали четырех подозреваемых – Андрея Романюка, Николая Мнишенко, Евгения Кошелюка, Данилу Сытникова. Позже была арестована 19-летняя Виктория Заверуха, которая была знакома с задержанными. Она непосредственного участия в ограблении заправки не принимала, но якобы помогала перевозить оружие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram