ГлавнаяОбществоПодії

В Чернигове из-за ливня затопило канализационную станцию (обновлено)

Подтопление могло произойти из-за умышленного разрушения ливневой канализации.

В Чернигове из-за ливня затопило канализационную станцию №4 на перекрестке Кольцевой улицы и проспекта Мира, в связи с чем ее отключили от электроснабжения. Соответственно, прекращен водоотвод в районе ЗАЗ.

Об этом говорится на странице КП "Черниговводоканал" в фейсбуке.

Люди со станции эвакуированы.

Когда возобновится работа канализационной станции, неизвестно.

Местное издание "Свобода ФМ" пишет, что в результате ночного дождя 21 июля затопило еще несколько улиц - Декабристов, Селюка.

Фото: facebook.com / Юлия Немова

На Кольцевой улице произошел оползень.

Обновление. Пресс-служба ГосЧС в Черниговской области сообщила, что в результате интенсивных осадков 21 июля зафиксированы подтопления на улицах Десняка, Радченко, Декабристов, Могилянского, Гагарина, Генерала Авдеенко, пер. Гомельский. Также пострадали помещения Черниговского территориального центра социального обслуживания по ул. Текстильщиков, 25 и ПАО "Стройиндустрия" по ул. Индустриальная, 11, три подвальных помещениях многоквартирных жилых домов по пр. Мира, 263, 247А и ул. Ивана Мазепы, 36.

Обновление 20:31. Вероятной причиной подтопления помещений в Чернигове может быть умышленное разрушение ливневой канализации. К таким выводам пришла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Черниговского городского совета.

"Вероятной причиной могут быть действия по умышленному разрушению ливневой канализации в этом районе в прошлые годы во время частной застройки. Сообщение об этом факте городской совет передает в управление полиции для проверки факта следственным путем и другого правового реагирования", - говорится в сообщении.

В связи с этой же проблемой может обесточена и КНС №4, расположенная в этом районе.

К домам, где временно прекращено водоснабжение, был организован подвоз питьевой воды.

Синоптики прогнозируют, что дожди в Чернигове будут идти еще несколько дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram