ГлавнаяОбществоПодії

В Турции умер украинский турист, избитый россиянином до коматозного состояния

Россиянин после драки заплатил штраф и уехал домой.

В Турции умер украинский турист, избитый россиянином до коматозного состояния
Фото: vu.ua

В одной из больниц Турции скончался 57-летний украинский турист из Запорожья, который неделю пребывал в коме после того, как 7 июля его избил турист из Российской Федерации на курорте в г.Анталия.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные туристического агентства "Лига-Тур-Сервис" и родственников пострадавшего.

Житель Запорожья умер в субботу около 10:00. Информацию об этом турагентство получило от родственников пострадавшего. Сегодня днем в Запорожском аэропорту готовились принять самолет санавиации из Анталии, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

По имеющейся информации, конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из РФ возник во время просмотра матча ЧМ по футболу Хорватия – Россия. По словам родственников пострадавшего украинца, турецкая полиция оштрафовала россиянина на 800 долларов, после чего тот уехал домой в Россию.

Напомним, 7 июля 57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы вследствие того, что на территории гостиницы "Ganita holiday village" в г.Аланья, провинция Анталия, его избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы г.Алания, где находился в коме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram