ГлавнаяОбществоЖиття

​Полицейские Киева отметили День Нацполиции

Все желающие могли поездить в полицейской машине, покататься на коне, а также примерить спецсредства.

На Контрактовой площади в Киеве прошли мероприятия ко Дню Национальной полиции.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Сегодня киевская патрульная полиция катала детей и взрослых на служебных автомобилях, давали примерить экипировку и учили правилам дорожного движения. Также дети могли покататься на лошади.

Кроме патрульных, на мероприятии также присутствовали специалисты-взрывотехники, которые продемонстрировали макеты гранат и взрывоопасных предметов, а также кинологи с собаками.

"Идею катать детей на патрульных автомобилях впервые реализовали на Рождество, очень успешно. Поэтому мы решили повторить на День рождения патрульной полиции.Здесь каждый желающий может поближе познакомиться с патрульными, узнать больше об экипировке и даже примерить ее на себя, покататься на служебных автомобилях, получить в подарок сладости и интересную книжечку, где в игровой манере детям объясняют правила дорожного движения. Интересно, что за рулем автомобилей - командиры батальонов, которые в свой выходной, в свое удовольствие проводят время с детьми. Можете такое представить пять лет назад? - рассказал LB.ua командир батальона полиции Евгений Збороский.

Напомним, 4 июля 2015 новая украинская полиция приняла присягу. Первым городом, в котором она заработала, стал Киев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram