ГлавнаяОбществоЖиття

Россия заблокировала перевод денег на лекарства для удерживаемого в СИЗО Павла Гриба

Об этом сообщил отец задержанного украинца.

Россия заблокировала перевод денег на лекарства для удерживаемого в СИЗО Павла Гриба
Павел Гриб
Фото: facebook.com / Ігор Гриб

Госфинмониторинг России заблокировал перевод средств на счет арестованного украинца Павла Гриба, из-за чего он теперь не имеет возможности покупать себе необходимые ему лекарства и чистую питьевую воду.

Об этом сообщил его отец Игорь Гриб в Фейсбуке.

"Госфинмониторинг РФ заблокировал перевод средств на счет Павла. Такая информация получена по итогам посещения Павла в СИЗО-5 г. Краснодар украинскими консулами на прошлой неделе", - написал он.

Он также отметил, что добивался от администрации российского СИЗО позволить Павлу покупать за собственные средства жизненно необходимые лекарства и продукты питания.

Игорь Гриб расценивает блокирование счетов как издевательство над его сыном и подчеркивает, что Павел 9,5 месяцев находится под стражей без медикаментов и доступа к чистой питьевой воде.

Напомним, об исчезновении Павла Гриба в конце августа прошлого года сообщил его отец - бывший пограничник, военный капеллан Игорь Гриб. По его словам, 24 августа его сын выехал в белорусский Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России, с которой познакомился в соцсетях. Однако после пересечения границы Беларуси молодой человек пропал. 

В местной полиции заявили, что Павел Гриб находится в розыске по статье "Террористический акт", а инициатором розыска является управление ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Сочи. Позже стало известно, что парень арестован в Краснодаре.

Федеральная служба безопасности подозревает Павла Гриба в подготовке теракта в школе. По версии следствия, Гриб предложил знакомой девушке из Сочи взорвать бомбу на линейке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram