ГлавнаяОбществоЖиття

Бабченко рассказал о деталях спецоперации

Российский журналист дал пресс-конференцию.

Перед началом судебного заседания о мере пресечения для задержанного Бориса Германа, российский журналист Аркадий Бабченко дал пресс-конференцию и раскрыл подробности событий в день спецоперации.

"В 18:00 пришел гример, к этому моменту мы придумали, как все это будет. Решили, что "убийца" зашел со мной на плечах и, пока я открывал дверь в квартиру, он выстрелил мне в спину. Мне показали, как падает человек, как у меня идет кровь при пробитом легком и так далее... кровь у меня была свиная", - сказал Бабченко.

Футболку журналиста прострелили заранее. После ухода гримера жена Бабченко, Ольга, позвонила в полицию. Полицейские не знали об инсценировке.

С врачами "скорой помощи", где Бабченко якобы умер по дороге в больницу, журналист приехал в морг, где и находился до утра следующего дня.

Сейчас Бабченко живет в охраняемом месте. Он добавил, что чувствует себя в безопасности и планирует написать несколько книг.

Напомним, 30 мая сотрудники СБУ задержали подозреваемого в организации покушения на убийство Бабченко - им оказался исполнительный директор УНСП "Шмайсер" Борис Герман. По информации СБУ, само убийство Бабченко заказали российские спецслужбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram