ГлавнаяОбществоВійна

Два диспансера попали под обстрел в Торецке

Пациенты не пострадали, их эвакуируют подальше от линии фронта.

Утром 24 мая боевики обстреляли прифронтовой город Торецк. Под снаряды попали туберкулезный и психоневрологический диспансеры.

В медучреждениях, которые находятся на улице Гайдара, находились 13 пациентов и три сотрудника. Они не пострадали. В зданиях повреждена крыша, окна, перебита газовая труба.

"Несколько мин разорвались во дворе психиатрического диспансера - в здании повреждена крыша и выбиты стекла. Еще несколько "прилетов" в тубдиспансер - по сообщению главного врача, повреждены не менее 32 окна", - написал в фейсбуке глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

Департаменту здравоохранения Донецкой ОГА поручено перевести пациентов в больницы Славянска и Краматорска, находящиеся на удалении от линии соприкосновения.

Полиция Донецкой области сообщила, что по данному факту открыто уголовное производство согласно ч.1 ст.258 Уголовного кодекса - террористический акт.

Обновление 14:45. По данным украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК), по населенному пункт Торецк утром 24 мая стреляли из артиллерийских систем калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм.

По меньшей мере 35 фугасно-осколочных снарядов воздушного разрыва и мин попали в здания диспансеров. Зафиксированы повреждения стен и окон медицинских учреждений, газона и нескольких автомобилей.

Об обстреле уведомлена Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram