ГлавнаяОбществоОсвіта

На внешнее тестирование по математике пришли 106 тыс. школьников

Результаты тестирования объявят 15 июня.

На внешнее тестирование по математике пришли 106 тыс. школьников
Фото: Українські Новини

95% школьников, зарегистрированных на внешнее независимое оценивание по математике, приняли участие в экзамене. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"106551 участник проходил тестирование по математике во время основной сессии внешнего независимого оценивания. Это - 95% от общего количества зарегистрированных. 37 участников ВНО не смогли попасть в пункты тестирования из-за опоздания, 43 - из-за отсутствия одного из обязательных документов", - сказано в сообщении.

Участники, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по математике по уважительным причинам, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней подать в свой региональный центр документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Задачи сертификационной работы по математике, а также правильные ответы на них размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Заседание экспертной комиссии, которая будет определять порог "сдал/не сдал" по предмету, состоится до 14 июня. А к 15 июня на информационных страницах участников будут размещены результаты тестирования.

Напомним, вчера, 22 мая, в Украине прошла первая сессия внешнего независимого оценивания. Абитуриенты сдавали математику, завтра состоится экзамен по украинскому языку и литературе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram