ГлавнаяОбществоПодії

Два человека погибли в результате лобового столкновения БМВ и микроавтобуса в Сумской области

Водитель микроавтобуса в тяжелом состоянии в больнице.

В Сумской области возле города Ромны вчера, 19 мая, произошло смертельное ДТП с участием автомобиля БМВ и микроавтобуса "Фольксваген Транспортер". В результате аварии двое пассажиров легковушки - девушка и парень - погибли, водитель микроавтобуса госпитализирован с тяжелыми травмами. Об этом сообщает Нацполиция области.

Свидетелями ДТП стал экипаж полиции, который ехал на вызов о неадекватном поведении на дороге водителя БМВ.

"Сообщение о том, что водитель легкового автомобиля БМВ нарушает все возможные правила дорожного движения и ведет себя на дороге неадекватно, в полицию Недрыгайловского района поступило от одного из местных жителей, который своим автомобилем ехал в том же направлении. Для проверки этого сообщения отправился экипаж "быстрого реагирования", - говорится в сообщении.

Однако через несколько минут заявитель вышел на связь с полицией. Он сообщил, что нарушитель остановился и резко изменил направление движения, направившись обратно в Ромны. Навстречу ему выехала другая группа полицейских - Роменского отдела полиции.

"Впереди нашего экипажа по основной дороге ехал микроавтобус "Фольксваген-Транспортер", поэтому именно он и стал жертвой того самого водителя-нарушителя, который внезапно, на огромной скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в "Фольксваген". Наш экипаж фактически стал свидетелем дорожной аварии", - отмечают в полиции.

"СМИ распространили информацию о якобы преследовании автомобиля нарушителя нашими работниками, в то время как наш экипаж ехал ему навстречу", - комментирует инцидент заместитель начальника Роменского отдела полиции Андрей Перелазный.

Как выяснилось, за рулем БМВ находилась девушка. Владелец автомобиля был рядом на пассажирском сидении. Оба погибли.

"По словам односельчан погибшего, молодой человек два последних дня очень активно "отдыхал", распивая спиртное. У него дома осталась беременная жена", - добавили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей).

Напомним, сегодня 5 пассажиров микроавтобуса погибли в ДТП возле Николаева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram