ГлавнаяОбществоВійна

Военный подорвался на неустановленном взрывном устройстве на Донбассе

Его состояние тяжелое.

Военный подорвался на неустановленном взрывном устройстве на Донбассе
Фото: voladm.gov.ua

В районе проведения операции Объединенных сил на неустановленном взрывном устройстве подорвался военнослужащий. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк во время брифинга в Министерстве обороны, передает 112.ua.

"По состоянию на 9:00 сегодня среди наших военнослужащих один раненный. Он подорвался на неустановленном взрывном устройстве, пока подробная информация о событиях выясняется. Состояние здоровья раненого оценивается как тяжелое", - отметил Гуцуляк.

При этом спикер добавил, что в целом с начала суток 19 мая было уже зафиксировано 11 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

В частности, на луганском направлении в течение ночи украинских военных обстреливали из артиллерии, минометов, стрелкового оружия различных типов и калибров и гранатометов. Обстрелы пришлись на районы Железного, Новозвановки и Попасной.

В то же время, по словам Гуцуляка, на донецком направлении в течение ночи было относительно тихо. Лишь около двух часов ночи боевики в течение 20 минут обстреливали украинских военнослужащих в районе Широкино из стрелкового оружия. На рассвете ситуация изменилась: в районе Авдеевки противник совершил три обстрелы позиций ВСУ с использованием минометов калибров 120 и 82 мм, а также БМП.

Напомним, боевики 43 раза открывали огонь на Донбассе за прошедшие сутки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram