ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця" установит камеры видеонаблюдения в отремонтированных вагонах и тамбурах

Их поставка должна состояться до конца года.

"Укрзализныця" установит камеры видеонаблюдения в отремонтированных вагонах и тамбурах
Фото: Надано автором

"Укрзализныця" установит системы видеонаблюдения в отремонтированных пассажирских вагонах.

Об этом сообщается на сайте "УЗ".

"Для контроля за порядком УЗ планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт. Система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора. Камеры планируется установить с двух сторон коридора вагона и в тамбуре, а монитор для наблюдения находиться в служебном купе проводника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оборудование для видеонаблюдения не является новшеством и уже установлено в некоторых пассажирских поездах.

"Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном. Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров", - отмечается в сообщении.

В настоящее время филиал "УЗ" объявил на ProZorro тендер на закупку 100 комплектов систем видеонаблюдения. Их поставка должна состояться до конца текущего года. Заявки для участия в тендере принимаются до 18 мая. Аукцион запланирован на 25 июня 2018 года.

Напомним, с 10 мая этого года в поездах "Укрзализныци" изменятся цены на чай, растворимый кофе и минеральную воду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram