ГлавнаяОбществоЖиття

Петиция о защите традиционной семьи набрала 25 тыс. подписей

Документ будет направлен на рассмотрение главы государства.

Петиция о защите традиционной семьи набрала 25 тыс. подписей
Фото: Макс Левин

Петиция Президенту Украины по защите традиционных семейных ценностей и института семьи набрала 25 тыс. голосов. Соответствующие данные размещены на сайте главы государства.

Петицию размещена 8 февраля 2018 гражданином Виктором Танцюрой, и на сегодняшний день она набрала 25445 голосов при необходимых 25 тыс.

В петиции автор просит Президента:

1) обратиться с посланием к народу Украины и посланием к Верховной Раде Украины о поддержке, защите и популяризации традиционных семейных ценностей и института семьи в Украине;

2) разработать и издать указ Президента Украины об общегосударственной стратегии защиты и популяризации традиционных семейных ценностей и института семьи в Украине;

3) с целью защиты и развития института семьи и повышения нравственности украинского общества разработать и внести в Верховную Раду как неотложный законопроект о запрете пропаганды и популяризации различных видов девиантного полового поведения и антисемейных идей, в том числе, в форме так называемых "маршей равенства","прайдов","гей-парадов","фестивалей квир-культуры", а также тематических материалов в средствах массовой информации.

Читайте также: Толерантна гідність чи виклики ксенофобства?

Теперь петиция будет направлена на рассмотрение главы государства.

Напомним, по данным Amnesty International в Украине возросло число нападений на ЛГБТ-активистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram