ГлавнаяОбществоЖиття

Российский лайнер, курсирующий в Крым, не смог выйти в рейс из-за пожара

Теплоход "Князь Владимир" второй раз отложил рейс из Сочи.

Российский лайнер, курсирующий в Крым, не смог выйти в рейс из-за пожара
Фото: Надано автором

На скандальном российском теплоходе "Князь Владимир", который курсирует по маршруту Сочи - Севастополь, случился пожар. В воскресенье, 6 мая, в машинном отделении лайнера произошло задымление, из-за чего был отменен ближайший рейс из морского порта Сочи. Об этом сообщило РИА Новости.

На момент возгорания на лайнере находились более 200 членов экипажа. Начальник сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко рассказал, что в ночь на воскресенье на судне загорелся дизель-генератор.

"Тушили восемь пожарных расчетов. Пришлось эвакуировать 243 человека. После того как пожар потушили, все они вернулись обратно на судно", - отметил Колодко.

В результате произошедшего пострадавших нет. В настоящее время выясняются причины возгорания и сроки устранения последствий.

Читайте также: Варяги: Кто сейчас руководит Севастополем

Напомним, в 2018 году лайнер "Князь Владимир" еще не выходил в открытое море. В конце апреля первый в году круиз отменили из-за технической неисправности судна. Его перенесли на 6 мая, однако, из-за пожара теплоход вновь не вышел в рейс. Украинский центр "Миротворец" ранее вносил пассажиров "Князя Владимира" в черный список за незаконный въезд в оккупированный Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram