ГлавнаяОбществоПодії

В Конотопе изъяли 700 мешков с маковой соломкой, которую продавали в продуктовом магазине

Также в магазине нашли патроны и пистолет.

В Конотопе изъяли 700 мешков с маковой соломкой, которую продавали в продуктовом магазине

В городе Конотоп Сумской области правоохранители изъяли крупную партию наркотического сырья. Об этом сообщает Нацполиция области в Фейсбук.

"Установлено, что в одном из местных магазинов Конотопа под предлогом реализации пищевых продуктов наркозависимым лицам продавали сырье для изготовления наркотиков. В ходе обысков работники полиции и прокуратуры обнаружили и изъяли более 700 мешков с веществом растительного происхождения, похоже на маковую соломку и маковое семя", - говорится в сообщении.

Также в помещении были обнаружены 50 патронов различных калибров, пистолет, 38 мобильных телефонов, 19 паспортов граждан Украины и около 10 тысяч гривен наличных.

Правоохранители провели обыски на одном из складов, который принадлежит частному предприятию, в магазине, а также по месту жительства руководителя предприятия.

Изъятое сырье направили  на экспертное исследование. Полиция выясняет каналы его поставки и круг причастных к купле-продаже наркотического сырья человек.

Двум лицам вручили уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах) УК Украины и поместили в СИЗО. За незаконный оборот наркотических средств подозреваемым грозит лишение свободы на срок от шести до 10 лет с конфискацией имущества.

Еще одно уголовное производство начато по факту хранения огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Напомним, ранее в Сумской области 74-летнюю пенсионерку осудили за систематическую кражу колбасы и конфет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram