ГлавнаяОбществоЖиття

Князев сменил начальника полиции Запорожской области (обновлено)

Новым руководителем стал Сергей Комиссаров.

Князев сменил начальника полиции Запорожской области (обновлено)
Олег Золотоноша
Фото: npu.gov.ua

Глава Запорожского областного совета Григорий Самардак сообщил о переводе начальника Главного управления Национальной полиции в области Олега Золотоноши на другую должность.

Об этом он сообщил в Фейсбуке.

Самардак отметил, что в Нацполицию направлялись многочисленные обращения, в том числе от облсовета, в поддержку сохранения Золотоноши на занимаемой должности.

"Депутатов и общественность не услышали. Очень обидно. Несмотря на многочисленные обращения, в том числе от Запорожского областного совета, полковника Золотоношу перевели на другую должность. Есть приказ. Уже подписан", - написал он.

Самардак считает, что в регионе была положительная динамика в борьбе с преступностью под руководством Золотоноши, особенно с наркоторговлей.

"В прошлом году впервые за много лет удалось снизить уровень преступности в Запорожской области. Именно Золотоноша чуть ли не первый, кто начал масштабную, жестокую борьбу с наркоторговлей в регионе", - отметил глава облсовета.

Самардак рассказал, что предложил Золотоноше должность советника по безопасности, а также надеется на достойного нового руководителя полиции области.

Начальник отдела коммуникаций Нацполиции области Екатерина Людвик подтвердила, что Золотоношу перевели на другую должность, но какую именно, она не знает, так как не видела приказа о переводе. По ее данным, в четверг в Запорожье посетит глава Нацполиции Сергей Князев, который представит нового начальника полиции.

Кто именно назначен на эту должность, Людвик не знает.

20 апреля Золотоноша заявил, что ему от руководства Нацполиции "поступают рекомендации уйти в отставку".

Обновление 17:54. Начальником Главного управления Национальной полиции в Запорожской области стал Сергей Комиссаров. Руководитель Нацполиции Сергей Князев в четверг представил Комиссарова личному составу облуправления, пишут Українськi Новини.

Комиссаров с мая 2016 года работал начальником управления полиции в Луганской области, до этого - заместителем начальника этого управления.

Напомним, Золотоноша возглавил полицию запорожской области 18 января 2017 года. До назначения, с ноября 2015 года, он был первым проректором Днепропетровского госуниверситета внутренних дел, ранее - начальником управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД в Днепропетровской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram