ГлавнаяОбществоВійна

Пятеро военных пострадали за сутки на Донбассе

Зафиксировано 44 обстрела.

Пятеро военных пострадали за сутки на Донбассе
Фото: EPA/UPG

В понедельник, 23 апреля, в результате выполнения боевых заданий на Донбассе четверо украинских военных были ранены, еще один боец получил боевое травмирования.

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, сообщает штаб АТО.

В частности, на Луганском направлении из 120- и 82-мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды - в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки, а из зенитной установки и стрелкового оружия обстреливали военных у Новоселовки.

На Донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82-мм минометы - вблизи шахты Бутовка. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутового, Каменки, Авдеевки, шахты Бутовка и Талаковки. Из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны опорные пункты в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - у Невельского, Павлополя, Лебединского и Пищевика. Вблизи Красногоровки и Марьинки зафиксирован снайперский огонь.

Напомним, в воскресенье, 22 апреля, боевики на Донбассе совершили 30 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, продолжая нарушать перемирие, но пострадавших среди украинских военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram